Справка по УФНС России по Кемеровской области (включая подведомственные налоговые инспекции) о работе с обращениями граждан и приема граждан за 2 квартал 2016 года

Дата публикации: 15.09.2016 12:29 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управление ФНС России по Кемеровской области и подведомственные территориальные налоговые органы во 2 квартале 2016 года поступило на рассмотрение 4746 обращений от граждан.

Основная часть вопросов касалась разъяснения порядка предоставления льготы по транспортному и земельному налогам - 1104 (23,3%) обращений граждан.

790 (16,6%) вопросов касались разъяснения порядка уплаты налога на имущество.

745 (15,7 %) обращений поступили по вопросу исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц.

389 (8,2%) обращений поступило с просьбой внесения изменений или исправлений в персональные данные.

В 334 (7%) обращениях граждане высказывали свои предложения по улучшению работы с налогоплательщиками.

264 (5,6%) обращения касались вопросов регистрации и перерегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

209 (4,4 %) обращений поступили с просьбой о зачете или возврате излишне взысканных сумм налогов.

В 159 (3,4 %) обращениях граждане сообщали о нарушениях налогового законодательства физическими и юридическими лицами. Кроме того, граждане представляли информацию о предприятиях, где ведутся серьезные нарушения финансово-хозяйственной деятельности.

158 (3,3 %) граждан обратились с просьбой предоставить информацию о задолженности.

123 (2,6%) поступивших в Управление обращения составили жалобы индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые выражали свое несогласие с решением налоговых органов о применении к ним налоговых санкций по результатам проверок.

В ряде обращений заявители затрагивали вопросы: задержки выплаты зарплаты на предприятиях; разъяснения налоговых правонарушений и ответственности за их совершение; применения ККТ; предоставления отсрочки по уплате налога; осуществления организации и контроля за проведением лотерей и азартных игр.

Все поступившие в налоговые органы обращения граждан рассмотрены, заявителям направлены ответы по существу поставленных вопросов.

В приемную руководителя и заместителей руководителя Управления и в подведомственные территориальные налоговые органы на личный прием во 2 квартале 2016 года обратилось 69 граждан.

Всем обратившимся гражданам были даны подробные разъяснения, в необходимых случаях были приняты письменные заявления для рассмотрения и подготовки письменного ответа.