ENG

Закон от 26.05.2015 № 41

45 Курганская область

Дата публикации: 17.06.2015

Об установлении налоговых ставок в размере 0 процентов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения на территории Курганской области

Дата документа: 26.05.2015
Вид документа: Закон
Принявший орган: Курганская областная Дума
Номер: 41
КНД:
Тип ситуации: Налоговые каникулы

Статья 1. Налоговые ставки 

1. Налоговая ставка в размере 0 процентов устанавливается в соответствии с пунктом 4 статьи 346-20 Налогового кодекса Российской Федерации для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей после вступления в силу настоящего Закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах по видам предпринимательской деятельности, указанным в приложении 1 к настоящему Закону, при применении упрощенной системы налогообложения на территории Курганской области.

2. Налоговая ставка в размере 0 процентов устанавливается в соответствии с пунктом 3 статьи 346-50 Налогового кодекса Российской Федерации для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей после вступления в силу настоящего Закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах по видам предпринимательской деятельности, указанным в приложении 2 к настоящему Закону, при применении патентной системы налогообложения на территории Курганской области. 

Статья 2. Ограничение на применение налогоплательщиками налоговых ставок в размере 0 процентов 

Право на применение налоговых ставок, предусмотренных статьей 1 настоящего Закона, возникает у налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей при условии, что средняя численность наемных работников индивидуального предпринимателя, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, за налоговый период не превышает 15 человек. 

Статья 3. Заключительные положения 

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Положения настоящего Закона не применяются с 1 января 2025 года. 



Первый заместитель
Губернатора Курганской области
С.Г. Путмин

Комментарии:

Список изменяющих документов (в ред. Закона Курганской области от 25.11.2020 № 96, от 26.02.2021 № 3, от 26.10.2022 № 74)

Прикрепленные документы

К началу страницы