ENG

Налоговые органы Мурманской области подвели итоги работы за девять месяцев

Дата публикации: 05.11.2013 13:33 (архив)

В Управлении Федеральной налоговой службы по Мурманской области состоялась расширенная коллегия, на которой подведены итоги работы налоговых органов региона за девять месяцев текущего года.

Как отметила начальник аналитического отдела УФНС России по Мурманской области Л.М. Мишуровская, индекс промышленного производства в регионе за отчетный период составил 102,7 % относительно соответствующего периода 2012 года.

От налогоплательщиков Кольского края за девять месяцев текущего года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 34,6 млрд. рублей. Это на 3,4 % больше, чем за аналогичный период 2012 года. Лидирующее положение по поступлениям среди организаций по-прежнему занимают предприятия по добыче полезных ископаемых – они обеспечили 23 % от общего объема поступлений.

Достижению таких показателей способствовала и контрольная работа налоговых органов Мурманской области. Из сумм, доначисленных по результатам контрольных мероприятий, за девять месяцев 2013 года в бюджеты разных уровней поступило более 600 млн рублей. Уровень взыскания доначисленных сумм по сравнению с прошлым годом увеличился на 1,9 %.

Положительная динамика наблюдается в вопросе снижения налоговой задолженности Мурманской области. Об этом в своем докладе рассказала начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства УФНС России по Мурманской области В.Г. Ромахова. За девять месяцев 2013 года задолженность налогоплательщиков Кольского края уменьшилась на 5,2 %, превысив средний показатель по Северо-Западному федеральному округу более чем в 2 раза.