ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

Изображение отсуствует
14.02.2014 16:09

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 17 по Московской области Моргун Евгения Сергеевна приняла участие в телевизионной передаче местного телеканала. Имущественные налоги, урегулирование налоговой задолженности, декларирование доходов - на эти темы беседовала с ведущим программы представитель налоговой службы.

Евгения Сергеевна подробно разъяснила телезрителям:
·о порядке взыскания налоговой задолженности;
·об изменениях с 2014 года в порядке исчисления земельного налога и увеличении ставок по транспортному налогу в отношении «роскошных» автомобилей;
·о порядке применения льгот по имущественным налогам и сроках предоставления заявлений о льготах;
·о сроках подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

Евгения Сергеевна обратила внимание, что сроки представления налоговой декларации 3-НДФЛ не позднее 30 апреля 2014 года не распространяются на налогоплательщиков в случае заявления ими своего права на получения налогового вычета.   Декларации с заявленным налоговым вычетом могут быть поданы в течение всего календарного года.

Так же Евгения Сергеевна обратила внимание телезрителей на то, что граждане имеют возможность обратиться в налоговые органы, не посещая инспекцию, посредством интернет-сервисов, размещенных на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, одним из которых является сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».