ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

20.04.2016 13:52

Две недели осталось до окончания декларационной кампании: чем подача деклараций о доходах в этом году отличается от привычной схемы? И что нужно, чтобы вообще не ходить в налоговую?

16.04.2016 10:53

Очередной выпуск программы «Коммуникатор» посвящен новинкам в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Специалисты УФНС России по Мурманской области рассказали телезрителям как с помощью электронных сервисов ФНС России можно облегчить процедуру исполнения своей гражданской обязанности по декларированию доходов.


27.03.2016 13:11

Гостем студии программы "Столица" стал начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Мурманской области Р.М.Говищак, который рассказал телезрителям о нововведениях в действующем законодательстве и мероприятиях, направленных на оптимизацию существующих процедур регистрации бизнеса, главной целью которых является уменьшение количества этапов и времени, необходимых для регистрации при общем снижении затрат.

25.02.2016 18:05

Один из способов покрытия дефицита бюджета России на текущий год - повышение эффективности системы налогов и сборов. О первоочередных задачах, которые стоят перед Федеральной налоговой службой, рассказал глава ведомства Михаил Мишустин.

11.12.2015 09:00

В Мурманске состоялась налоговая конференция - это уже традиционная площадка для неформального диалога специалистов службы и бизнеса. В этом году актуальными темами выбраны изменения в администрировании НДС, оптимизация процедур регистрации, муниципальные инструменты корректировки базы. Задача №1 - поиск новых путей взаимодействия для более открытых и конструктивных отношений. Они и сейчас на высоте - по результатам анкетирования работу налоговиков оценивают положительно 99% налогоплательщиков.


03.12.2015 05:31

Чего ждать налогоплательщикам от грядущего года? как и почему изменятся суммы, уплаченные в качестве самых массовых налогов, касающихся практически каждого -- налога на имущество физлиц, земельного и транспортного налогов? Что делать, если налог на квартиру внезапно оказался неправдоподобно высоким?

Об этом в студии программы -- Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России.