ENG

Решение от 06.05.2020 № 641

56 Оренбургская область

Дата публикации: 02.06.2020

О внесении изменений в решение городского Совета депутатов от 08.11.2005 № 704

Дата документа: 06.05.2020
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет депутатов
Номер: 641
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

В соответствии со статьей 346.31 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании статьи 25 Устава города Бузулука городской Совет депутатов решил:

1. Внести в решение городского Совета депутатов от 08.11.2005 № 704 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности» следующие изменения:

В приложении «Положение о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности» следующие изменения:

1.1. Раздел I «Общие положения» после слов «Налогового кодекса Российской Федерации» дополнить словами «, а также ставки единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.»;

1.2. Дополнить разделом IV следующего содержания:

«IV. Ставки единого налога на вмененный доход
для отдельных видов деятельности

1. Установить ставки единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Бузулука в следующих размерах:

- 7,5 процентов вмененного дохода для категории налогоплательщиков – организаций и индивидуальных предпринимателей, включенных по состоянию на 1 марта 2020 года в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, у которых за соответствующий налоговый период не менее 70 процентов дохода составил доход от осуществления следующих видов предпринимательской деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, указанных в приложении к настоящему Положению.

Для указанной категории налогоплательщиков налоговая ставка, установленная абзацем вторым настоящего пункта, действует по 31 декабря 2020 года включительно.

- 15,0 процентов величины вмененного дохода для налогоплательщиков, неуказанных в абзаце втором настоящего пункта.».

1.3. Дополнить приложением «Виды предпринимательской деятельности при применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности организациями и индивидуальными предпринимателями на территории города Бузулука, включенными по состоянию на 1 марта 2020 года в единый реестр субъектом малого и среднего предпринимательства» согласно приложению к решению.

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования в газете «Российская провинция», подлежит официальному опубликованию на правовом интернет-портале Бузулука БУЗУЛУК-ПРАВО.РФ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.

3. Настоящее решение подлежит включению в областной регистр муниципальных нормативных правовых актов.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по экономическим вопросам.


Председатель
городского Совета депутатов
Н.И. Бергман

Глава города
С.А. Салмин

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы