ENG

Постановление от 18.04.2022 № 205

57 Орловская область

Дата публикации: 13.05.2022

Правительство Орловской области Постановление Об изменении сроков уплаты авансового платежа по налогу на имущество организаций в 2022 году

Документ утратил актуальность
Дата документа: 18.04.2022
Вид документа: Постановление
Принявший орган: Правительство Орловской области
Номер: 205
КНД:
Тип ситуации: Налог на имущество

В соответствии с пунктом 4 статьи 4 Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Орловской области постановляет:

1. Продлить на 6 месяцев организациям, осуществляющим отдельные виды экономической деятельности по перечню согласно приложению к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 марта 2022 года № 512 «Об изменении сроков уплаты налога (авансового платежа по налогу), уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в 2022 году» и приложению к настоящему постановлению, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации сроки уплаты авансового платежа по налогу на имущество организаций за I квартал 2022 года.

В целях реализации настоящего пункта осуществление организациями деятельности в соответствующей сфере деятельности определяется по коду основного вида деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц по состоянию на 1 марта 2022 года.

2. Уплата сумм авансовых платежей по налогу, указанных в пункте 1 настоящего постановления, производится равными частями в размере одной шестой подлежащей уплате суммы указанных авансовых платежей по налогу ежемесячно не позднее последнего числа месяца, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором наступает срок уплаты соответствующих авансовых платежей по налогу, продленный на основании пункта 1 настоящего постановления.



Председатель Правительства Орловской области
А.Е.Клычков

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы