ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

11.10.2023 15:22

До конца года налоговики совместно с Движением Первых посетят учебные заведения Орловской области с целью формирования у детей представления о налоговой культуре и патриотического воспитания будущего поколения.

04.10.2023 10:59

28 сентября 2023 года специалисты УФНС России по Орловской области провели День открытых дверей по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов в городах Орел и Ливны.

В рамках мероприятия налоговики проконсультировали всех желающих по актуальным вопросам налогообложения.

Подробности о прошедшем мероприятии в сюжете ИРК «Принт – ТВ».

03.10.2023 13:51

Телезрителям ТРК «Истоки» напомнили о необходимости своевременно оплачивать налоги.

Получить консультацию и ответы на вопросы по налогообложению имущества орловчане смогли 27 сентября текущего года на Дне открытых дверей в УФНС России по Орловской области.

О том, зачем нужны налоги, корреспондент ТРК «Истоки» спросил у жителей города Орла.

27.09.2023 12:28

В эфире АО ИРК «Принт - ТВ» старший государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг УФНС России по Орловской области Мария Бухтиярова проинформировала граждан о проведении Дней открытых дверей для налогоплательщиков региона по вопросам налогообложения имущества, сроках уплаты имущественных налогов и получения налоговых уведомлений, в том числе через портал государственных услуг.

26.09.2023 17:48

В сюжете ТРК «Истоки» рассказали о состоявшемся заседании Общественного совета при УФНС России по Орловской области, на котором рассмотрели вопрос о положительных результатах внедрения Единого налогового счёта, а также об исполнении налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2022 год.

Телезрители узнали о предстоящих Днях открытых дверей, которые пройдут 28 сентября и 26 октября 2023 года в обособленных подразделениях региональной налоговой службы в городе Орле и Ливнах.

19.09.2023 17:51

Телезрители ТРК «Первый областной» узнали из сюжета о начале рассылки сводных налоговых уведомлений для оплаты имущественных налогов.

Внимание орловчан обратили на то, что получить ответы на вопросы по уплате налога на имущество, транспортного и земельного налогов можно в Дни открытых дверей, которые пройдут 28 сентября и 26 октября 2023 года в обособленных подразделениях УФНС России по Орловской области в городе Орле и Ливнах.

15.09.2023 09:00

В эфире АО ИРК «Принт - ТВ» старший государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг УФНС России по Орловской области Мария Бухтиярова проинформировала граждан о том, что документы для уплаты имущественных налогов и НДФЛ в электронной форме можно получить на едином портале государственных услуг.

06.09.2023 14:54

Кому выгоден налоговый мониторинг, и зачем компании предоставляют налоговой онлайн-доступ в свои внутренние системы, сколько предприятий уже подключились к этой программе, и как она изменится в ближайшее время. Об этом программе "Налоги" рассказала начальник Управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова.

09.08.2023 17:55

Как создать компанию за один день и что делать, если бизнес не пошел? Как закрыть свое дело быстро, без осложнений и сохранить возможность запустить новое предприятие? Об этом в интервью программе "Налоги" – заместитель руководителя ФНС России Виталий Колесников.



28.06.2023 20:35

Кому, зачем и в какие сроки нужно подавать декларацию о доходах по новым правилам, через сколько дней можно получить налоговый вычет и кому для этого не придется практически ничего делать? Об этом рассказала в интервью заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России Светлана Бондарчук.

22.06.2023 13:58

20 июня 2023 года состоялось первое заседание Общественного совета при УФНС России по Орловской области в обновлённом составе.

О том, что Общественный совет — это площадка, объединяющая представителей различных сфер деятельности, которая создана для выработки предложений и инициатив в сфере налогового администрирования, рассказали в эфире ТРК «Первый областной».

25.04.2023 10:05

Жителям Орловской области в эфире ГТРК-«Орёл» рассказали о необходимости отчитаться о доходах, полученных в 2022 году, не позднее 2 мая (с учетом переноса выходных и праздничных дней).

Начальник отдела оказания государственных услуг Елена Лёвушкина рекомендовала налогоплательщикам региона воспользоваться электронным способом представления декларации о доходах по форме 3-НДФЛ: с использование личного кабинета налогоплательщика или по телекоммуникационным каналам связи.


27.03.2023 09:32

Из сюжета программы «Вести - Орел» зрители узнали о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при УФНС России по Орловской области.

В рамках мероприятия были подведены итоги трехлетней работы, рассмотрены вопросы, интересующие налогоплательщиков, динамика наполнения бюджетов всех уровней.

20.03.2023 17:06

В эфире ГТРК-«Орёл» начальник отдела оказания государственных услуг Управления ФНС России по Орловской области Елена Петровна Лёвушкина напомнила гражданам о том, кто и какие налоговые вычеты может получить, а также рассказала о самых удобных способах подачи декларации по форме 3-НДФЛ.

07.03.2023 15:07

Из сюжета ТК «Первый областной» зрители узнали об итогах работы налоговой службы региона за 2022 год, а также об основных изменениях в порядке уплаты налогов для индивидуальных предпринимателей и организаций.

В ходе расширенной коллегии руководитель УФНС России по Орловской области И.Н.Емельянова рассказала, что для оперативного решения вопросов, связанных с Единым налоговым счетом (далее – ЕНС), проведения сверки, в региональном Управлении создана рабочая группа, которая точечно работает с каждым налогоплательщиком.

Кроме того, налоговиками еженедельно проводятся вебинары для налогоплательщиков, где подробно разъясняют все вопросы по ЕНС. С графиком их проведения можно ознакомиться на сайте ФНС России.