ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

06.12.2022 16:36

Зрителям программы новостей напомнили, что при покупке продавец обязан выдать кассовый чек, который, в случае возникновения спорных вопросов, может доказать, что товар был куплен в определенной торговой точке.

29.11.2022 17:35

Зрителям программы новостей рассказали о введении института Единого налогового счета.

23.11.2022 13:37

Как и почему меняется международные налоговые правила и чем это грозит трансграничному бизнесу и российским гражданам? Где и как предпринимателям можно получить субсидии и легально сэкономить на налогах? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказала руководитель департамента налогов, права и сопровождения бизнеса группы компаний "Б1" Ирина Быховская.



22.11.2022 17:23

О том, каких результатов добились специалисты Управления ФНС России по Орловской области (далее - Управление) в текущем году, в преддверии Дня работников налоговых органов рассказала И.Н.Емельянова - руководитель Управления в интервью ГТРК.Орёл.

Ирина Николаевна также напомнила телезрителям о том, что настало самое время оплатить имущественные налоги, и разъяснила, каких новшеств в налоговом законодательстве стоит ожидать в новом 2023 году.

11.11.2022 23:08

ФНС завершила рассылку на уплату имущественных налогов за 2021 год. Кто имеет право на льготы? И как их можно получить? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал начальник управления налогообложения имущества ФНС России Алексей Лащенов.



07.11.2022 09:52

В эфире АО ИРК «Принт - ТВ» старший государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг УФНС России по Орловской области Мария Викторовна Бухтиярова напомнила гражданам о том, что исполнить налоговые обязательства по уплате транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц необходимо не позднее 1 декабря.

27.10.2022 13:20

Федеральная налоговая служба запустила новый пилотный проект. Его охарактеризовали как продолжение режима для самозанятых. Начальник управления оперативного контроля ФНС России Владимир Мальцев рассказал, что он дает пользователям и кто может воспользоваться налоговым режимом.

12.10.2022 13:11

Сколько и кому в этом году нужно будет уплатить имущественных налогов, каких сумм ждать в налоговых уведомлениях, как узнать о льготах и как можно оспорить ошибочно начисленное? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал начальник управления налогообложения имущества ФНС России Алексей Лащенов.

10.10.2022 11:41

В эфире ГТРК-Орёл налогоплательщикам региона рассказали, что новое налоговое уведомление придёт по почте заказным письмом или в электронной форме через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (для пользователей личным кабинетом). В случае необходимости можно получить уведомление при личном посещении налогового органа или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) на основании заявления о выдаче налогового уведомления.

Подробнее об этом в сюжете телеканала ГТРК-Орёл.