Дата публикации: 04.09.2019 17:54 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области поздравили студентов Ливенского медицинского училища с наступлением нового учебного года и провели для них урок налоговой грамотности.
Студенты узнали об истории создания налоговой системы, о налогах, действовавших в прошлом, о видах современных налогов, порядке их начисления и уплаты. Заместитель начальник отдела работы с налогоплательщиками И.Н. Бабкина рассказала о структуре налоговой службы России и направлениях деятельности налоговых органов.
Также в ходе урока будущие медики познакомились с работой сайта ФНС России и его электронными сервисами: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Обратиться в ФНС России».
Мероприятие прошло в дружеской, теплой атмосфере. Студенты выразили благодарность представителям налоговой инспекции за интересную и познавательную информацию.
Знания по налогам и сборам, полученные в ходе урока, помогут расширить кругозор молодого поколения налогоплательщиков, обогатить словарный запас понятиями из сфер налогообложения, экономики, права.