Дата публикации: 17.10.2025 09:09
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
УФНС России по Псковской области обращает внимание индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций, на соблюдение сроков уплаты налогов и страховых взносов за 3 квартал 2025 года.
Не позднее 28 октября 2025 года ЮЛ и ИП должны уплатить платежи по транспортному и земельному налогам, а также налогу на имущество за третий квартал текущего года (девять месяцев – для налога, исчисляемого исходя из среднегодовой стоимости имущества).
Исключение – если законами субъектов РФ не предусмотрена уплата авансовых платежей по указанным региональным налогам либо нормативными актами муниципальных образований (законами городов федерального значения) – по земельному налогу. Такую информацию можно получить на сайте ФНС России в сервисе «
Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
28 октября 2025 года является днем уплаты иных налогов и страховых взносов. Таким образом, налогоплательщикам необходимо иметь на едином налоговом счете достаточную сумму денежных средств для погашения обязанности по уплате следующих налогов и страховых взносов:
- страховые взносы за сентябрь;
- НДФЛ, удержанный с 1 по 22 октября;
- НДС - 1-й платеж за 3 квартал;
- налог на прибыль за 3 квартал и 1-й платеж за 4 квартал;
- налог на имущество за 3 квартал;
- транспортный налог за 3 квартал;
- земельный налог за 3 квартал;
- УСН за 3 квартал.
Кроме того, не позднее 5 ноября 2025 года необходимо заплатить НДФЛ, удержанный с выплат с 23 по 31 октября.