ENG

Объявление о приёме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Межрайонной ИФНС № 21 по Ростовской области

Дата публикации: 01.10.2013 17:15 (архив)

1. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 21 по Ростовской области (347810, Ростовская область, г. Каменск - Шахтинский ул. Ленина,15 Телефон: (86365) 7-55-51, 7-20-55, е-mail: gnm47@r61.nalog.ru уведомляет о  проведении конкурса на замещение вакантной   должности государственной гражданской службы: главный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности.

2. К  претендентам предъявляются следующие требования:

  • наличие высшего профессионального образования по специальности, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения;
  • наличие не менее двух лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности;
  • наличие знаний и навыков в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения.

3. Начало приема документов для участия в конкурсе с 09 ч. 00 мин. 02 октября 2013 г. окончания -   17 ч. 00 мин.   22 октября   2013 года. Предполагаемая дата конкурса  06 ноября 2013 г.

4. Адрес приема документов: 347810 Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский, ул. Кирова д.63, отдел кадров, телефон: (86365) 7-55-51. 

Ответственный за прием документов – Палкина Наталья Николаевна, Долгополова Татьяна Тимофеевна.

5. Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:

1) личное заявление;

2) собственноручно заполненную  и подписанную анкету по форме, утвержденную Постановлением Правительства;

3) копию паспорта;

4) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы  и квалификацию:

5) копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность, заверенные в установленном порядке;

6) документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (форма 001-ГС);

7) две фотографии (3 x 4) и две фотографии (4 x 6), выполненные на матовой бумаге в черно-белом изображении, без уголка;

8) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

9) копия свидетельства о постановке физического лица на учет
в налоговом органе;

10) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559;

11) копия документов воинского учета (для военнообязанных);

12) копия свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:

1) личное заявление;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Постановлением Правительства;

6. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование и тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты.

7. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии. Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший испытания и имеющий большее количество положительных выводов членов конкурсной комиссии по результатам оценки профессиональных и личностных качеств.

8. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы либо отказа в этом.
По результатам конкурса издается приказ о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с законодательством поступлению гражданина на гражданскую службу, он информируется кадровой службой в письменной форме о причинах отказа в участии в конкурсе.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение семи дней  со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса размещается на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области.

9. Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

10. О дне и времени проведения конкурса будет сообщено дополнительно или данную информацию можно получить по телефону – (86365) 7-55-51 отдел кадров и безопасности.