ENG

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Ростовской области

Дата публикации: 10.10.2013 10:35 (архив)

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Ростовской области (346130, Ростовская область, г. Миллерово, ул. 3 Интернационала, 70. Телефон: (86385) 2-51-77) объявляет конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы:

  • специалиста-эксперта отдела выездных проверок;
  • старшего специалиста 3 разряда отдела выездных проверок.

К претендентам на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы специалиста-эксперта и старшего специалиста 3 разряда отдела выездных проверок предъявляются следующие требования:

  • высшее профессиональное образование;
  • знания и навыки в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения;
  • без предъявления требований к стажу.

Начало приема документов для участия в конкурсе в 9 ч. 00 мин. 16.10.2013, окончания – в 17 ч. 00 мин. 05.11.2013. Предполагаемая дата конкурса – 26.11.2013.

Конкурсная комиссия находится по адресу: 346130, Ростовская область, г. Миллерово, ул. 3 Интернационала, 70, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Ростовской области, телефон: (86385) 2-51-77.

0Ответственный за прием документов – Надтока Юлия Яковлевна.

Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:

  • личное заявление;
  • рекомендацию (характеристику с места работы или учебы);
  • собственноручно заполненную и подписанную анкету;
  • копию паспорта;
  • документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование и квалификацию;
  • копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность, заверенные в установленном порядке;
  • документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (форма 001-ГС/у);
  • две фотографии (4x6), выполненные на матовой бумаге в черно-белом изображении, без уголка;
  • копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
  • копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе;
  • сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559;
  • копию документов воинского учета (для военнообязанных);
  • копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния.
  • при наличии – документ, подтверждающий допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;
  • иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в Межрайонной ИФНС России №3 по Ростовской области, при этом замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет следующие документы:

  • заявление на имя представителя нанимателя;
  • собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в Межрайонной ИФНС России №3 по Ростовской области, при этом замещающий должность гражданской службы в Межрайонной ИФНС России №3 по Ростовской области, представляет заявление на имя представителя нанимателя.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование и тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания и имеющий большее количество положительных выводов экспертов по результатам оценки профессиональных и личностных качеств.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы либо отказа в таком назначении.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Ростовской области о назначении победителя конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы.

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам, участвовавшим в конкурсе, в течение семи дней со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области.

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.