ENG

Общественный Совет при УФНС России по Ростовской области обсудил итоги работы Управления в 2020 году

Дата публикации: 02.02.2021 16:42

В УФНС России по Ростовской области состоялось первое в этом году заседание Общественного Совета, в формате онлайн конференции на котором обсуждались итоги работы налоговых органов области в 2020 году, изменения в налоговом законодательстве, вступившие в действие в 2021 году, план по реализации на территории Ростовской области отраслевого проекта «Общественное питание» и проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках, проект по повышению цифрового самосознания граждан и другое.

Основные результаты работы по обеспечению на территории области поступлений налогов были представлены в выступлении и. о. руководителя Управления А.В. Мосиенко.

В.Н. Диденко начальник отдела оперативного контроля УФНС России по Ростовской области рассказал о реализации на территории Ростовской области отраслевого проекта «Общественное питание» и проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках. Решено проработать совместно с членами общественного совета и общественными объединениями вопроса по информированию налогоплательщиков о необходимости повсеместного применения контрольно-кассовой техники и выработку механизмов и предложений, направленных на вывод предприятий общественного питания из теневого сектора.

Члены Общественного совета приняли к сведению информацию о работе территориальных налоговых органов Ростовской области с физическими лицами и организациями по информированию о возможности применения налоговых льгот при налогообложении имущества за налоговый период 2020 года и информацию об итогах реализации проекта ««Цифровое самосознание налогоплательщиков».

На заседании было решено продолжить работу по развитию взаимодействия налоговых органов и учебных заведений, по формированию положительного имиджа УФНС России по Ростовской области.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата