ENG

Состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Ростовской области

Дата публикации: 05.10.2015 08:56 (архив)

В УФНС России по Ростовской области 1 октября состоялось очередное заседание Общественного совета.

Открывая заседание Общественного совета руководитель Управления Д. В. Фотинов ознакомил собравшихся с результатами работы за 9 месяцев текущего года. Он обратил внимание собравшихся на необходимость поиска новых и эффективных решений, направленных на повышение уровня налоговой грамотности среди населения, выработку эффективной программы ведения разъяснительной работы среди налогоплательщиков.

С целью обеспечения полноты поступления в местные бюджеты имущественных налогов физическими лицами УФНС России по Ростовской области была проведена полномасштабная информационная кампания. О ее результатах рассказал начальник отдела налогообложения имущества и доходов и физических лиц А.В.Мосиенко.

По итогам выступления начальника отдела работы с налогоплательщиками Д.В. Шмелева, в котором он рассказал об онлайн-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», члены Общественного совета приняли решение о повышении информированности граждан о сервисе, с целью улучшения налоговой дисциплины и организации мероприятий по популяризации, в том числе проведения специальных акций по подключению налогоплательщиков к данному сервису.

В перспективных планах Управления и Общественного совета - организация проектов, направленных на повышение уровня налоговой грамотности населения, в частности, подрастающего поколения.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата