ENG

Началась процедура формирования состава Общественного совета при УФНС России по Ростовской области

Дата публикации: 01.03.2017 10:25 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области (далее – Управление) в соответствии с Положением об Общественном совете при Управлении, утвержденным Приказом Управления от 20.01.2014 № 07-09/35@, в связи с истечением срока полномочий действующего состава Общественного совета при Управлении (далее – Общественный совет) объявляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета.

Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:

  • Общественной палатой Ростовской области;
  • общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности Управления;
  • Руководителем Управления.

Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 №32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Письма о выдвижении кандидатов принимаются в срок до 20 февраля 2017 года по адресу: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 96-98. Контактное лицо: заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Колесникова Оксана Юрьевна, тел. +7 (863) 249-86-66.

В письме указывается фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму прилагается биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета.

Кроме того, необходимо предоставить разрешение:

  • на размещение представленных сведений о кандидате в региональном блоке на сайте ФНС России;
  • на раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета;
  • на обработку персональных данных кандидата в УФНС России по Ростовской области в целях формирования состава Общественного совета.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата