ENG

Новый состав общественного совета при управлении начал работать

Дата публикации: 09.06.2017 08:06 (архив)

8 июня в УФНС России по Ростовской области состоялось первое заседание Общественного совета второго созыва.

Открывая заседание, руководитель Управления Д.В. Фотинов отметил, что почти половина членов нового Совета входила в его предыдущий состав и это позволит обеспечить преемственность начатых дел и инициатив, а изменившийся качественный состав будет способствовать расширению сферы влияния Совета, усилению его репутационных характеристик, а также появлению новых направлений деятельности.

Д.В. Фотинов напомнил и важнейшие результаты деятельности предыдущего состава Совет в поле зрения которого, находились вопросы совершенствования форм и методов налогового администрирования с целью обеспечения прозрачности и открытости деятельности налоговых органов области, создания условий для развития предпринимательской деятельности и упрощения процедур взаимодействия налоговых органов и предпринимателей, оказания информационной и сервисной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, усиления информационной работы с населением и продвижения в школах программы налоговой грамотности. Совет неоднократно выступал инициатором и соорганизатором обсуждения проблем теории и практики налогообложения на различных общественных площадках - форумах, круглых столах, научно-практических конференциях. Более того, Совет стал инициатором создания площадки для взаимодействия Общественных советов при разных ведомствах.

Так же в рамках Общественного совета состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по защите прав предпринимателей и Управлением Федеральной налоговой службы по Ростовской области. Соглашение позволило вывести на новый уровень сотрудничество налоговых органов Дона с институтом Уполномоченного по защите прав предпринимателей, стало каналом прямого диалога по вопросам создания благоприятных условий для развития предпринимательства на территории области. А новый состав Совета должен еще более активнее участвовать в деятельности налоговой службы, находить наиболее действенные и в то же время экономически оправданные средства для повышения уровня налоговой культуры граждан и воспитания ответственности за исполнение своих налоговых обязательств.

Также основными вопросами, вынесенными на повестку встречи, стало избрание кандидатур председателя совета, его заместителя и секретаря, а также утверждение плана работы на 2017 год.

По итогам голосования участники совета единогласным решением выступили за назначение председателем ректора «Южного университета «ИУБИП» И.Г. Акперова, заместителями председателя Уполномоченного по правам предпринимателей в Ростовской области О.В. Дерезу и председателя комитета по развитию молодежного предпринимательства ТПП Ростовской области И.В.Даньшину.

На заседании также обсудили цели Общественного совета и план работы на ближайшую перспективу. Члены совета выразили уверенность, что работа нового состава Общественного совета при УФНС России по Ростовской области станет плодотворной и окажет действенную помощь в работе и взаимодействии налогоплательщиков, общественности и налоговых органов.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата