ENG

Хмелевская Валерия Владимировна

Член Общественного совета

Член Общественного совета

Партнёр и руководитель налоговой практики юридической фирмы «Бранд и партнеры», партнёр компании «КБК Эккаунтинг», заместитель председателя правления Российско-германской внешнеторговой палаты, председатель комитета по налогам и финансовой отчетности Российско-германской внешнеторговой палаты

Родилась 30 сентября 1980 г. в г. Курске.

В период с 1997 по 2003 гг. изучала международные отношения, политологию и правовые науки со специализацией в европейском, международном публичном и частном праве в Московском Государственном Институте Международных Отношений (МГИМО) (дипломы с отличием). В 2019 г. получила диплом магистра Венского Экономического Университета по направлению международное налоговое право.

Соавтор книги по проблематике трансфертного ценообразования (Transfer Pricing and Value Creation, издательство Linde, 2019), а также автор ряда статей по налоговой тематике (на русском, английском и немецком языках). В сферу научных интересов входят, в частности, вопросы гармонизации косвенного налогообложения, антиуклонительные нормы, налогообложение в отрасли информационных технологий, а также международное налогообложение и предоставление налоговых льгот инвесторам, вопросы налоговой политики государств и межгосударственной конкуренции в налоговой сфере.

Заместитель председателя правления и председатель комитета по налогам и финансовой отчетности Российско-Германской внешнеторговой палаты.

Юрист и аттестованный налоговый консультант. После работы в нескольких немецких и международных юридических фирмах, начиная с 2009 г., является партнером компании «Бранд и партнеры» и руководит в ней налоговой практикой. Валерия также партнер в компании «КБК Эккаунтинг». Свободно владеет немецким и английским языками.

Включена в состав Общественного совета при ФНС России 04.08.2021г.