ENG
61 Ростовская область

Ильина Екатерина Викторовна

Ильина  Екатерина Викторовна

и.о. заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса

Ильина Екатерина Викторовна родилась в 1981 году в п. Целина Ростовской области.

В 2003 году окончила Северо-Кавказскую Академию государственной службы по специальности «Мировая экономика».

Екатерина Викторовна работает в налоговых органах с 2002 года. Начинала службу специалистом 1-й категории отдела анализа, а к 2005 году стала государственным налоговым инспектором отдела учета, отчетности и анализа налоговой инспекции по Железнодорожному району Ростова-на-Дону.

В 2006-м перешла в  УФНС России по Ростовской области на должность главного специалиста-эксперта и к 2015 году стала заместителем начальника, а затем начальником отдела анализа и прогнозирования Управления.

За это время зарекомендовала себя грамотным специалистом, продемонстрировав высокую квалификацию в решении задач планирования и в анализе экономики региона.

Многолетняя безупречная и эффективная служба Екатерины Викторовны в налоговых органах была неоднократно отмечена грамотами, благодарственными письмами ФНС и региональных органов власти, знаком отличия «Отличник ФНС России».

Приказом руководителя ФНС России от 29.08.2022 № ЕД-10-4/1090@  на Е.В. Ильину возложено временное исполнение обязанностей заместителя руководителя УФНС России по Ростовской области.

В УФНС России по Ростовской области непосредственно координирует и контролирует деятельность:
  • отдела анализа и прогнозирования;
  • отдела учета и отчетности.