ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

19.11.2015 03:53

В среду в Москве открывается форум по налоговому администрированию, на который собрались представители налоговых органов более чем 20 стран ОЭСР и БРИКС. О чем будут говорить, чего ждать от встречи и куда движется мировое налоговое законодательство? Об этом рассказывает заместитель руководителя ФНС России Алексей Аверчук.

18.11.2015 15:14

25-летний юбилей областного управления Федеральной налоговой службы отметили в Ростове-на-Дону. Торжественная церемония прошла накануне. Поздравить налоговиков пришли первые лица региона. Губернатор Василий Голубев отметил, что сейчас бюджет Ростовской области -один из крупнейших в стране, а УФНС заслуженно входит в 20 лучших по России.

«Задача по объему инвестиций до 2020 года — удвоить его, покорить планку в половину триллиона рублей. И для этого нам предстоит развивать систему государственной поддержки бизнеса. Конечно, сколько бы мы с вами не собирали, всегда будет не хватать. Не хватает, потому что вопросов, требующих решений, остается еще очень и очень много. И, безусловно, эта работа становится еще более важной в нынешних экономических условиях», — отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

04.11.2015 15:26

25-летие налоговой службы: какие задачи были в начале, и какие сейчас? Почему ФНС стала одной из первых структур, где появился Общественный совет? И в какую сторону должна развиваться российская налоговая система?


28.10.2015 15:04

Руководители УФНС России по Ростовской области и Службы судебных приставов Ростовской области подвели итоги совместной работы за девять месяцев.

По данным ведомства, самыми ответственными стали сельские территории — Кашарский, Шолоховский, Верхнедонской и Боковский районы. Общий процент поступлений по имущественным налогам физических лиц составил почти четыре миллиарда рублей. Эффективность взысканий налоговой задолженности за счет имущества на четверть превысила прошлогодние результаты.

«В лидерах у нас сельские территории, а в отстающих — Ростов-на-Дону. Если на селе у нас зафиксировано до 87 процентов уплаты налогов, то в донской столице этот показатель немного превышает 70 процентов.», — комментирует заместитель руководителя УФНС России по Ростовской области В.М. Ласточкина.

23.09.2015 15:08

ФНС переходит от тотальных проверок к анализу больших данных, что позволяет решать проблемы с уклонением от уплаты налогов на уровне целого сегмента экономики, а не отдельного предприятия. О новых подходах и новой логике построения взаимоотношений с налогоплательщиками рассказал заместитель руководителя ФНС России Даниил Егоров.

20.09.2015 15:32

Налоговая служба вновь проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Мероприятие будет проходить в пятницу 18 сентября и субботу 19 сентября 2015 года во всех территориальных налоговых инспекциях. Время работы налоговых инспекций будет продлено: 18 сентября с 08.00 до 20.00, 19 сентября с 10.00 до 15.00.

Сотрудники налоговых органов помогут сориентироваться налогоплательщикам в особенностях налогообложения имущества, разобраться в конкретных ситуациях, а также ответят на вопросы о том, кто должен платить имущественные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании.

Специалисты налоговых органов подробно расскажут о нововведениях в законодательство и, конечно же, о работе онлайн-сервисов ФНС России.

19.09.2015 17:01

18 сентября у каждого ростовчанина появится возможность узнать всё о своих налогах, просрочках и пенях. Налоговики устроили День открытых дверей.

Сегодня дополнительных информационных пунктах налоговой службы работают сотрудники налоговой инспекции. Они не проверяют, а консультируют. Им помогают волонтеры-студенты экономического университета. У стенда сразу возникает оживление.

УФНС России по Ростовской области напоминает, что оплатить имущественные налоги необходимо до 1 октября 2015 года.

18.09.2015 13:06

Всероссийские дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц из года в год пользуются большой популярностью у граждан.

В рамках мероприятия собственники недвижимости, смогут получить дубликаты налоговых уведомлений и платежные документы на уплату имущественных налогов за 2014 год, а также подать заявление на уточнение некорректных сведений в уже полученных уведомлениях, как в налоговой инспекции, так в дополнительных консультационных пунктах налоговой службы.

УФНС России по Ростовской области напоминает, что оплатить имущественные налоги необходимо до 1 октября 2015 года.

09.09.2015 10:11

Федеральная налоговая служба нашла способ радикально сократить риск мошенничества в области возврата НДС. Что из себя представляет этот налог, каково его значение при наполнении бюджета, существуют ли альтернативы и почему он до сих считался самым криминализированным?