ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

17.09.2019 12:40

Налоги и налогообложение в цифровую эпоху: почему лучше забыть о понятии банковская тайна, о чем нужно сообщать владельцам счетов в иностранных банках и что об этом может сразу узнать налоговая? Как новые технологии упрощают начисление налогов и проведение проверок?

10.09.2019 12:42

До какого момента нужно уплатить в этом году налог на имущество, как многодетным получить льготы по налогу на недвижимость? Кому не высылаются налоговые уведомления и что с этим делать? Насколько вырос список автомобилей, которые считаются роскошными? Об этом расскажет гость программы, начальник управления налогообложения имущества ФНС России Алексей Лащенов.

06.08.2019 14:00

Налоговая служба в цифровую эпоху: как собирать налоги за цифровые услуги, как взимать НДС с компаний, у которых в России нет ни офиса, ни представителя, и сколько денег приносит в бюджет так называемый налог на Google? Об этом рассказал заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин.

05.08.2019 13:49

23.07.2019 14:05

Фирмы-однодневки: сколько таких компаний существует в России, что и как налоговая служба делает, чтобы недобросовестных компаний стало меньше, и как вообще определяется благонадежность бизнеса? Об этом гость программы, заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Григоренко.

25.06.2019 13:40

Программа "Налоги" посвящена вычетам - как можно вернуть часть уплаченных налогов, до какого момента необходимо подать декларацию? Об этом расскажет начальник управления налогообложения доходов физлиц ФНС России Михаил Сергеев.

19.06.2019 16:29

До 1 июля предприниматели Ростовской области должны обзавестись онлайн-кассами. Это финальный срок программы, стартовавшей еще три года назад.

С 2016 года такие аппараты точках продаж обязаны были установить представители крупного и среднего бизнеса. Теперь дело дошло и до малого. По замыслу, переход на онлайн-кассы поможет легализовать все бизнес-операции. И клиенту, и владельцу предприятия от этого только польза.

Исключение составляют две категории: работающие без сотрудников и оказывающие услуги самостоятельно - например, маникюр, массаж, уход за больными и продающие товар собственного производства.

Наказание за отсутствие кассы очень серьёзное. Минимальные штрафы: для предпринимателей - 10 тысяч рублей, для организации 30 тысяч рублей. В случае, если выявят незарегистрированные суммы денег, на 90 суток приостановят работу организации и дисквалифицируют директора на срок до двух лет.


14.06.2019 16:00

9,5 триллиона рублей за первые 5 месяцев этого года перечислила в консолидированный российский бюджет Федеральная налоговая служба. Итоги ее работы подвели на заседании расширенной коллегии в Санкт-Петербурге. Об этом говорит глава службы Михаил Мишустин.

11.06.2019 14:05

Записи актов гражданского состояния, то есть данные ЗАГС, теперь хранятся и обрабатываются в федеральной налоговой службе. Что это даст гражданам, зачем это самой налоговой и останутся ли у нас привычные бумажные свидетельства о рождении или браке? Об этом гость программы "Налоги", Начальник управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России Виталий Колесников.