ENG

О проведении совещания налоговых органов с органами Росреестра

Дата публикации: 03.02.2023 14:27

02.02.2023 в Управлении Федеральной налоговой службы по Ростовской области состоялось совместное совещание Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области, Управления Росреестра по Ростовской области и Филиала ППК «Роскадастр» по Ростовской области, по вопросу исполнения Плана совместных мероприятий, реализуемых территориальными налоговыми органами и органами Росреестра в целях обеспечения направления в 2023 году налоговых уведомлений, а также сообщений об исчисленных налоговыми органами суммах земельного налога.

В совещании принял участие руководящий состав региональных органов ФНС России, Росреестра, а также начальники отделов, ответственные за исполнение Плана.

Совещание было проведено в формате видеоконференцсвязи, инициированной центральным аппаратом ФНС России совместно с Росреестром и при участии налоговых органов по всем субъектам РФ.

На совещании обсуждались совместные мероприятия, необходимые для обеспечения готовности информационных ресурсов налоговых органов к исчислению физическим и юридическим лицам имущественных налогов за 2022 год, а также иные вопросы информационного взаимодействия.