ENG

Сотрудники Управления обсудили введение ЕНС с представителями Народного фронта

Дата публикации: 08.02.2023 16:43

08 февраля состоялась встреча представителей Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области с Главой регионального исполкома ОНФ в Ростовской области Мирошниченко Алексеем по вопросам организации взаимодействия в рамках работы по внедрению Единого налогового счета (ЕНС).

Как отметила и.о. заместителя руководителя УФНС России по Ростовской области Екатерина Ильина, внедрение института ЕНС направлено на усовершенствование порядка уплаты налогов организациями и индивидуальными предпринимателями. Данное нововведение вступило в силу с 1 января 2023 года и имеет ряд преимуществ: прозрачные расчёты с бюджетом, возможность быстрого возврата переплаты, расширение возможностей онлайн-доступа к сервисам детализации начислений налогов, универсальные реквизиты всех налогов, оптимизация налогового календаря.

Но у плательщиков пока остаются различные вопросы по ЕНС. В целях наиболее эффективного информирования налогоплательщиков проработаны механизмы оперативного взаимодействия налоговых органов и регионального отделения ОНФ в Ростовской области и по оказанию помощи налогоплательщикам региона при возникновении вопросов, связанных с внедрением с 1 января 2023 года института Единого налогового счета.

Напоминаем, что с графиком семинаров можно ознакомиться на странице.