ENG

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления только в электронном виде

Дата публикации: 13.07.2016 08:28 (архив)

В Ростовской области уже более 774 тысяч граждан оценили возможности и преимущества самого востребованного электронного сервиса ФНС России, разработанного специально для удобства и экономии времени налогоплательщиков.

Со 02 июня 2016 года пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» уведомления на уплату имущественных налогов направляются только в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Ознакомиться с ними можно в разделах «Начислено» или «Документы налогоплательщика» данного сервиса.

Для получения налоговых документов на бумажном носителе, налогоплательщику необходимо направить уведомление об этом в любой налоговый орган по своему выбору (п.2 ст. 11.2 НК РФ в ред. Закона от 01.05.2016 №130-ФЗ). Уведомление также можно подать в электронном виде через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В случае утери пароля или других причин, не позволяющих воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», налогоплательщику следует обратиться в любую налоговую инспекцию независимо от места жительства и постановки на учет для подтверждения статуса пользователя.