Дата публикации: 25.01.2017 08:14 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
УФНС России по Ростовской области обращает внимание, что в связи с передачей функций по администрированию страховых взносов в ФНС России плательщики страховых взносов представляют в налоговую инспекцию единый расчет по страховым взносам, за первый квартал 2017 г., утвержденный Приказом ФНС России от 10.10.2016 №ММВ-7-11/551@. Данный расчет включает в себя показатели четырех ранее представляемых в ПФР и ФСС форм РСВ-1 ПФР, РСВ-2 ПФР, РФ-3 ПФР, 4-ФСС.
Единый расчет представляется ежеквартально не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным (расчетным) периодом, первый раз за 1 квартал 2017 г. – не позднее 2 мая. Сумма страховых взносов, исчисленная за календарный месяц, подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа следующего календарного месяца. Обращаем внимание, что при оформлении платежных документов на уплату страховых взносов применяются различные КБК за расчетные периоды до и после 1 января 2017 г. (Приказ Минфина от 07.12.2016 №230н).
В целях недопущения ошибок при заполнении платежных поручений ФНС России подготовлена Сопоставительная таблица доходов по страховым взносам и соответствующих им кодов подвидов доходов бюджетов на 2017 год, к применяемым в 2016 году.
Обращаем внимание, что новые реквизиты необходимо указывать во всех расчетных документах независимо от того какой налоговый период оплачиваются взносы.