ENG

17 июля истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц

Дата публикации: 21.06.2017 08:07 (архив)

Налогоплательщиками Ростовской области по итогам Декларационной кампании 2017 года самостоятельно исчислено к доплате 1,2 млрд руб. налога на доходы физических лиц.

Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области напоминает физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, что срок уплаты налога на доходы физических лиц – 17 июля 2017 года.

Сайт ФНС России предлагает различные способы оплаты налогов и контроля состояния расчетов с бюджетом для всех категорий налогоплательщиков. Для индивидуальных предпринимателей это: «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Для физических лиц, не занимающихся предпринимательской деятельностью это: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Также оплатить налог можно с помощью электронного сервиса «Заплати налоги» в разделе «Уплата налогов физических лиц». Платежный документ с необходимыми реквизитами в данном сервисе формируется автоматически, сумму налога, подлежащую уплате в бюджет, налогоплательщик указывает самостоятельно.