ENG

Вопросы налогообложения движимого имущества организаций рассмотрели на семинаре в Ленинском районе

Дата публикации: 28.08.2018 10:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На семинаре в ИФНС России по Ленинскому району г. Ростова-на-Дону провели семинары по темам: "Налогообложение движимого имущества организаций" и "новом порядке применения контрольно-кассовой техники согласно Федеральному Закону от 03.07.2016г.№290-ФЗ".

Участникам семинара рассказали о том, как рассчитать налог на имущество, об освобождении от налога на движимое имущество, о льготах, о заполнении декларации, а также применении с 01.01.2018 ставок по налогу на имущество организаций в отношении движимого имущества, принятого на учет с 01.01.2013 в качестве основных средств.

В ходе семинара были освещены вопросы о применении новой ККТ, о возможностях получения налогоплательщиками необходимой информации с помощью электронных сервисов, представленных на официальном сайте ФНС России, об оценке качества предоставляемых услуг.

Перед началом семинара участники узнали о том, какие возможности дает личный кабинет юридического и физического лица. На семинаре присутствовали представители 29 организаций.