ENG

Новый порядок регистрации и применения контрольно-кассовой техники обсудили на семинаре в г.Азове

Дата публикации: 10.12.2018 11:37 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

06.12.2018 г. в 15.00 часов в администрации г. Азова совместно с Отделом потребительского рынка и поддержки предпринимательства администрации г. Азова был проведен семинар с налогоплательщиками.

На семинаре был рассмотрен новый порядок регистрации и применения контрольно-кассовой техники; порядок признания плательщиков ЕСХН плательщиками НДС с 01.01.2019 и необходимость предоставления уведомления для использования права на освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС; порядок проведения второго этапа добровольного декларирования физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации; порядок предоставления физическим лицам налогового вычета по земельному налогу за 2017 год; упрощенный порядок обращения физических лиц с целью получения налоговых льгот по имущественным налогам; различные способы оплаты физическими лицами имущественных налогов, в том числе с помощью мобильного приложения «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

На семинаре присутствовало 40 налогоплательщиков. Наибольший интерес вызвало признание плательщиков ЕСХН плательщиками НДС с 01.01.2019 и необходимость предоставления уведомления для использования права на освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС, а также особенности нового порядка применения ККТ.