4 мая - последний день представления декларации о доходах за 2015 года

61 Ростовская область

Дата публикации: 04.05.2016

Издание: Налоговый портал Податинет
Тема: Декларационная кампания
Источник:  http://www.podatinet.net/2016050443435/news/news/4-maya-a-poslednii-den-predstavleniya-deklaracii-o-dohodah-za-2015-goda.html

Отчитаться о доходах за прошлый год нужно не позднее 4 мая 2016 г. тем физлицам, с которых не был удержан налог налоговым агентом, а также в некоторых других случаях, сообщает пресс-служба ФНС России.

Так, представить декларацию необходимо в тех случаях, если налогоплательщик продал имущество, находившееся в его собственности менее трех лет; получал доход от сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду; получил дорогие подарки, а также занимался репетиторством.

Представить декларацию можно лично, через представителя физлица (по доверенности), по почте и в электронном виде (при наличии квалифицированной электронной подписи) с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».