ENG

Регламентирован надзор за проведением всероссийских лотерей

Дата публикации: 22.07.2013 08:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Предметом надзора является соблюдение организаторами лотереи требований Федерального закона "О лотереях" и иных нормативно-правовых актов Российской Федерации в области организации и проведения лотерей.

Исполнение функции по осуществлению надзора за проведением всероссийских лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от проведения таких лотерей, осуществляется ФНС России, управлениями по субъектам РФ и инспекциями ФНС России.

Регламентом определены состав, сроки и последовательность административных действий должностных лиц ФНС России при выполнении данной функции. В нем четко определенны основные права и обязанности как должностных лиц налоговых органов, осуществляющих контроль и надзор, так и организаторов всероссийских лотерей, в отношении которых осуществляются контрольные мероприятия. Кроме того, данным административным регламентом определен порядок и общий срок проведения плановых и внеплановых документарных (выездных) проверок в отношении организаторов лотерей: не более 60 рабочих дней.

При этом регламентом также установлен и досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа исполняющего государственную функцию, а также его должностных лиц.