ENG

Порядок представления и заполнения расчета 6-НДФЛ

Дата публикации: 19.10.2016 08:24 (архив)

УФНС России по Ростовской области напоминает, с 1 января 2016 года в соответствии с абзацем 3 пункта 2 статьи 230 в редакции Налогового кодекса Российской Федерации налоговые агенты, начиная с отчетного периода первого квартала 2016 года, обязаны ежеквартально представлять в налоговые органы по месту своего учета расчет по форме 6-НДФЛФЛ.

Расчет по форме 6-НДФЛ заполняется на отчетную дату, соответственно, на 31 марта, 30 июня, 30 сентября, 31 декабря соответствующего налогового периода.

Налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, представляют расчет по форме 6-НДФЛ в отношении работников этих обособленных подразделений в налоговый орган по месту учета таких обособленных подразделений.

Согласно пункту 1.10 Порядка заполнения и представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ, утвержденного Приказом ФНС России от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@, расчет по форме 6-НДФЛ заполняется отдельно по каждому ОКТМО.

На титульном листе расчета по форме 6-НДФЛ в строке «КПП» указывается КПП обособленного подразделения. При этом при постановке на учет каждому обособленному подразделению присваивается свой КПП, в связи с этим заполнить один расчет по форме 6-НДФЛ в случае, когда два и более обособленных подразделения организации состоят на учете в одном налоговом органе и имеют одинаковый код по ОКТМО нельзя.