ENG

Информация о проведении заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России №26 по Ростовской области

Дата публикации: 30.08.2021 10:07

26 августа 2021 г. проведено заседание Комиссии Межрайонной ИФНС России № 26 по Ростовской области (далее - Инспекция) по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия).

В ходе проведения заседания Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1. Федеральный государственный гражданский служащий Инспекции, начальник отдела (далее – начальник отдела), уведомил о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов в отношение гражданина, ранее замещавшего должность государственной службы в Инспекции и находившегося в непосредственном подчинении у начальника отдела, так как в должностные обязанности начальника отдела может входить осуществление контрольно-надзорных функций в отношении данного гражданина.

2. Принято решение:

  • Признать, что при исполнении начальником отдела должностных обязанностей, личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

В настоящее время конфликт интересов отсутствует.

Рекомендовать начальнику отдела и курирующему его заместителю начальника инспекции принимать меры по недопущению возникновения конфликта интересов.

В целях недопущения возникновения конфликта интересов, исключить возможность участия начальника отдела и курирующего его заместителя начальника инспекции в решении вопросов в отношение гражданина, ранее замещавшего должность государственной службы в Инспекции и находившегося в непосредственном подчинении у начальника отдела, возложив функции государственного управления в отношение данного гражданина на заместителя начальника инспекции в соответствии с распределением обязанностей между начальников инспекции и его заместителями по координации работы структурных подразделений.