ENG

О прошедшем заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 4 по Ростовской области 23 марта 2022 года

Дата публикации: 01.07.2022 11:57

В Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 23 по Ростовской области (далее – Инспекция) 16.06.2022 проведено заседание Комиссии Инспекции по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. В ходе проведения заседания Комиссии рассмотрен следующий вопрос:

  • Рассмотрение Уведомления государственного служащего о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.

Принято решение:

  • Признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. В целях предотвращения возможности возникновения конфликта интересов необходимо начальнику отдела и государственному гражданскому служащему принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.
  • Не возлагать функции государственного контроля и надзора на государственного гражданского служащего в отношении ИП.
  • В случае поступления документов от ИП, а также проведения в отношении него контрольных мероприятий возлагать функции государственного контроля и надзора на начальника отдела, а во время его отсутствия на другого заместителя начальника отдела.
  • Указать государственному гражданскому служащему на недопушение впредь нарушения требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.