ENG

В УФНС России по Ростовской области 12.05.2023 проведено заседание Комиссии

Дата публикации: 22.05.2023 10:00

В Управлении Федеральной налоговой службы по Ростовской области (далее – Управление) 12.05.2023 проведено очередное заседание Комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

            В ходе проведения заседания Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

  1.  Доведено до членов Комиссии решение Руководителя Управления о рассмотрении рекомендаций Комиссии по вопросам, рассмотренным на заседании Комиссии 10.03.2023.
  2. Заместитель начальника ИФНС России по Октябрьскому району г.Ростова-на-Дону уведомил о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов в отношении бывшей супруги, которая является индивидуальным предпринимателем, состоящим на учете в ИФНС России по Октябрьскому району г.Ростова-на-Дону, и в должностные обязанности заместителя начальника ИФНС России по Октябрьскому району г.Ростова-на-Дону может входить осуществление контрольно-надзорных функций в отношении данного индивидуального предпринимателя.

            Принято решение:

  • Признать, что при исполнении заместителем начальника ИФНС России по Октябрьскому району г.Ростова-на-Дону, должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. В настоящее время конфликт интересов отсутствует.
  • Рекомендовать заместителю начальника ИФНС России по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону и начальнику ИФНС России по Октябрьскому району г.Ростова-на-Дону, принимать меры по недопущению возникновения конфликта интересов.
  • Указать заместителю начальника ИФНС России по Октябрьскому району г.Ростова-на-Дону на недопустимость нарушения норм, регламентирующих антикоррупционные стандарты, осуществлять самоконтроль при исполнении должностных обязанностей, информировать представителя нанимателя о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.

3. Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 11 по Ростовской области уведомил о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов в отношении супруга его сестры, который является учредителем и директором организации, состоящей на учете в Межрайонной ИФНС России № 11 по Ростовской области, и в должностные обязанности заместителя начальника Межрайонной ИФНС России № 11 по Ростовской области может входить осуществление контрольно-надзорных функций в отношении данной организации.

            Принято решение:

  • Признать, что при исполнении заместителем начальника Межрайонной ИФНС России №11 по Ростовской области, должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. В настоящее время конфликт интересов отсутствует.
  • В этом случае Комиссия рекомендует начальнику Межрайонной ИФНС России №11 по Ростовской области и заместителю начальника Межрайонной ИФНС России №11 по Ростовской области принимать меры по недопущению возникновения конфликта интересов.