ENG

МИ ФНС России по КН № 1 провела вебинар: «Актуальные вопросы налогового администрирования»

Дата публикации: 02.12.2020 18:27

27 ноября 2020 года Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1 провела вебинар по теме «Актуальные вопросы налогового администрирования» для крупнейших налогоплательщиков, состоящих на учете в Инспекции и подведомственных налоговых органах.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 1 С.С. Храмова, а также начальник отдела по работе с налогоплательщиками М.В. Лискина.

Мероприятие проводилось в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» от 12 октября 2017 года в целях освещения вопросов практики работы, проводимой Инспекцией, в целях создания прозрачной налоговой среды.

В ходе проведения мероприятия обсуждались вопросы перехода на налоговый мониторинг, планируемых изменений в законодательство в связи с совершенствованием налогового мониторинга.

Кроме того, участники вебинара были проинформированы о единой КРСБ по водному налогу, об изменении с 01.01.2021 реквизитов счетов для уплаты налогов в связи с переходом на систему казначейского обслуживания поступлений в бюджеты, об   утвержденных формах заявления о представлении справки о состоянии расчетов и справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов и др. 

По окончании выступлений докладчики ответили на вопросы, поступившие от налогоплательщиков при проведении вебинара.

Для улучшения качества проводимых публичных мероприятий, развития системы публичного информирования налогоплательщикам предлагалось после окончания публичного мероприятия  направить отзыв в виде анкеты.

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке:  https://yadi.sk/i/8jcnbs6nsKPVJg