ENG

Справка о работе с обращениями граждан в налоговых органах Рязанской области за сентябрь 2022 года

Дата публикации: 05.10.2022 14:25

В сентябре 2022 года в аппарат УФНС России по Рязанской области поступило и зарегистрировано в БД «Канцелярия ЗГ» 61 обращение граждан, из них 31 обращение – через Интернет-сервис «Обратиться в ФНС России».

В структурных подразделениях Управления находилось на исполнении 63 обращения граждан со сроком ответа в сентябре текущего года. Все обращения рассмотрены в установленные сроки.

Через систему обработки обращений налогоплательщиков (далее - СООН) в Управление в отчетном периоде поступило 6 обращений; нарушения сроков рассмотрения ранее поступивших обращений отсутствуют.

В сентябре 2022 года на личный прием к руководству Управления обратились 3 гражданина по вопросам проведения выездных налоговых проверок и привлечения к административной ответственности. По существу вопросов заявителям были даны разъяснения.

В отчетном периоде в межрайонные ИФНС России по Рязанской области поступило и зарегистрировано в БД «Канцелярия ЗГ» 472 обращения граждан, в т.ч. 75 обращений - через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», 149 обращений - через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», 68 обращений - через Интернет-сервис «Обратиться в ФНС России».

По информации, представленной Инспекциями, все обращения, зарегистрированные в БД «Канцелярия ЗГ» со сроком ответа в сентябре, рассмотрены в установленный срок.

В отчетном периоде через СООН в Инспекции поступило 983 обращения налогоплательщиков, выгружаемых на портал ССТУ.РФ; нарушения сроков рассмотрения обращений отсутствуют.