ENG

Нуралиев Борис Георгиевич

Член Общественного совета

Член Общественного совета

Директор фирмы «1С»

Родился 18 июля 1958 года, г. Москва

В 1980 г.  с отличием окончил Московский экономико-статистический институт (МЭСИ) по специальности «автоматизированные системы управления», кандидат экономических наук.
1980-1987 гг. инженер, затем младший научный сотрудник МЭСИ;
1987-1991 гг.  старший научный сотрудник, затем заведующий сектором, заведующий отделом и главный инженер ВНИПИучет ЦСУ СССР (ныне - НИПИстатинформ Росстата).

В 1991г. основал и возглавил фирму «1С», специализирующуюся на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ.

Награды:

  • Благодарность Президента Российской Федерации за большой вклад в реализацию правительственной программы по реформированию бухгалтерского учета и финансовой отчетности в Российской Федерации, 12.04.1999.
  • Премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники за создание и внедрение в отраслях экономики системы программ "1С:Предприятие", 21.03.2002.
  • Почетная грамота Правительства Российской Федерации за активное участие в реализации задач модернизации отечественной экономики, 2011 г.
  • Премия Правительства Российской Федерации в области образования за инновационную разработку "Обеспечение качества и конкурентоспособности российской системы образования на основе разработки и внедрения комплекса национальных стандартов по информационно-коммуникационным технологиям в образовании, 2012 г.
  • Благодарность Правительства Российской Федерации за активное участие в реализации «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации, 2016 г
  • Благодарность Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций за «личный вклад в развитие ИТ-отрасли, создание отечественных программных решений, обеспечение подготовки квалифицированных кадров, многолетний добросовестный труд» 2019г
  • Почетная грамота Президента Российской Федерации за большой вклад в подготовку и проведение мирового чемпионта по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в 2019г

E-mail: 1с@1c.ru