ENG

УФНС России по Саратовской области проводит публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при проведении контрольно-надзорной деятельности

Дата публикации: 13.02.2018 10:11

УФНС России по Саратовской области приглашает Вас и (или) Ваших представителей принять участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики налоговых органов, руководств по соблюдению обязательных требований по следующим вопросам:

  1. Правильность определения физического показателя налогоплательщиками, применяющими режим ЕНВД, при осуществлении розничной торговли в торговых комплексах.
  2. Обязанности и ответственность за их неисполнение лица, контролирующего должника-банкрота. Особенности и риски осуществления предпринимательской деятельности с несостоятельным (банкротом).
  3. Соблюдение требований, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц и базы для исчисления страховых взносов лицами, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
  4. О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты. Новое в применении ККТ.

Предусмотрено рассмотрение вопросов правоприменительной практики налоговых органов по итогам IV квартала 2017 года, разъяснение типовых нарушений обязательных требований, обсуждение проблемных вопросов, возникающих у налогоплательщиков.

Проведение мероприятия запланировано на 27.02.2018 в 10.00 по адресу: г. Саратов, ул.Рабочая, д.24, УФНС России по Саратовской области, 9 этаж, каб. 914.

Вопросы принимаются по адресу электронной почты knd210218@r64.nalog.ru не позднее 20.02.2018.