ENG

В Управлении обсудили основные направления и приоритеты работы по государственной регистрации и учету налогоплательщиков

Дата публикации: 30.11.2017 16:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня в УФНС России по Саратовской области под председательством заместителя руководителя Управления А.Н. Васильева состоялся семинар-совещание с участием специалистов ведомства и территориальных налоговых органов, выполняющих функции по государственной регистрации и учету налогоплательщиков.

Участники семинара рассмотрели вопросы, касающиеся основных задач, поставленных перед регистрирующими (налоговыми) органами до конца 2017 и в 2018 году. Среди них активизация исключения из реестра недействующих юридических лиц, в том числе с задолженностью невозможной к взысканию, существенное увеличение доли электронной регистрации, проверка достоверности сведений до и после регистрации, а также проблемы искажения данных программного комплекса, мероприятия по их устранению.

Дополнительно на совещании-семинаре освещены результаты 2017 года по данным Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Саратовской области, вопросы учета новой категории налогоплательщиков – самозанятых граждан.