ENG

Сотрудники инспекции приняли участие в совещании

Дата публикации: 13.01.2020 14:00

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 19 по Саратовской области приняли участие в совещании при главе администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов».

На мероприятии специалисты сообщили о том, что срок уплаты имущественных налогов за 2018 год согласно полученным налоговым уведомлениям истек 2 декабря 2019 года. С этого дня у владельцев квартир, земельных участков и транспортных средств истек срок исполнения своего долга перед государством. Неисполнение этой обязанности в установленный законодательством срок предусматривает санкции.

В связи с неуплатой имущественных налогов в адрес физических лиц будут направлены требования об уплате налогов. При этом в требованиях будет указана не только сумма налога, но и пени.

В соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации  пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога.

Уплатить налоги можно буквально за пять минут, даже не выходя из дома. Для этого налогоплательщик может воспользоваться электронным сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Уплата налогов и пошлин».

Налогоплательщикам – физическим лицам стоит заранее позаботиться об уплате налогов, чтобы не столкнуться со списанием задолженности с банковских карт.

Если Вы являетесь владельцем имущества, но не получили сводное налоговое уведомление, и при этом не имеете льгот, то Вам стоит проверить «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или обратиться в налоговый орган для получения налогового уведомления на бумажном носителе.