ENG

Задекларировать доходы помогут «горячие линии» налоговых органов Саратовской области

Дата публикации: 22.04.2020 10:00

В связи с приостановлением личного приема налогоплательщиков в территориальных налоговых органах Саратовской области до 30 апреля 2020 года включительно и продлением сроков Декларационной кампании 2020 года в налоговых органах Саратовской области организованы «горячие линии» по вопросам заполнения деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

Специалисты Межрайонных ИФНС России по районам Саратовской области и ИФНС России по районам города Саратова готовы ответить на поступающие от налогоплательщиков региона вопросы, касающиеся заполнения деклараций по форме 3-НДФЛ. Гражданам подскажут, как заполнить и направить декларацию не выходя из дома, расскажут о последних изменениях законодательства в этой сфере.

«Горячие линии» создаются в налоговых инспекциях региона в рамках продления сроков Декларационной кампании 2020 года. Телефоны «горячих линий» налоговых инспекций Саратовской области по вопросам заполнения деклараций по форме 3-НДФЛ доступны по ссылке.

Управление напоминает, что Декларационная кампания в Российской Федерации продлена на три месяца, в срок до 30 июля 2020 года в соответствии с Постановлением Правительства от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики». Оплатить налог, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.