ENG

В Межрайонной ИФНС России №23 по Саратовской области состоялся семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 20.02.2023 11:00

16.02.2023 года в Межрайонной  ИФНС России  №23 по Саратовской области состоялся семинар для налогоплательщиков, в котором приняло участие более 40 человек.

Для слушателей выступил заместитель начальника инспекции Олеся Каширина, заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Марина Яковлева, начальник отдела камеральных проверок №3 Ирина Покулаева и налоговый инспектор отдела камеральных проверок №6 Елена Каширина.

Специалисты инспекции подробно рассказали участникам семинара о таких изменениях, как:

  • уплата налогов и сдача (предоставление) налоговой отчетности;
  • реквизиты платежных документов для уплаты Единого налогового платежа (ЕНП) и платежей, не входящих в ЕНП;
  • подача уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

Спикерами также было отмечено, что подробная информация по Единому налоговому счету размещена на промо-странице сайта ФНС России «Единый налоговый счет».

В рамках семинара налогоплательщики получили информацию об изменениях в региональном законодательстве по вопросу налога на имущество организаций, о налоговых льготах по имущественным налогам для физических и юридических лиц, вступающих в силу с начала 2023 года.

В заключительной части мероприятия, участники семинара смогли задать специалистам налоговой службы интересующие вопросы, а также получить индивидуальные консультации.