ENG

Управление провело вебинар по вопросу введения Единого налогового счета

Дата публикации: 10.03.2023 08:00

Управление Федеральной налоговой службы по Саратовской области провело вебинар по информированию предпринимательского сообщества по вопросу введения с 1 января 2023 года института Единого налогового счета.

На вебинаре были рассмотрены следующие вопросы:

  • Изменения в порядке исчисления и уплаты страховых взносов (унификация базы и оптимизация тарифов страховых взносов);
  • Заполнение и представление расчета по страховым взносам за I квартал 2023 года с учетом изменений в форме;
  • Ежемесячные персонифицированные сведения о суммах выплат – как отчитаться в 2023 году; Отдельные вопросы применения пониженных тарифов и обложения отдельных видов выплат страховыми взносами. Уплата и начисление по имущественным налогам (налог на имущество организаций, транспортный и земельный налоги) при ЕНС;
  • Особенности применения ЕНС по специальным налоговым режимам.

Спикерами мероприятия выступили:

  • Дмитрий Марков – начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Саратовской области;
  • Ирина Татаринова – заместитель начальника отдела налогообложения имущества УФНС России по Саратовской области;
  • Наталия Симдянова – главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Саратовской области.

В ходе трансляции участники могли задать спикерам интересующие вопросы во время трансляции вебинара, также для участников была предусмотрена возможность обратиться в письменной форме в специальном разделе "Вопросы для обсуждения", разъяснения по которым были даны в ходе мероприятия.

Запись трансляции можно посмотреть, перейдя по соответствующей ссылке.