В Управлении прошел семинар с сотрудниками, ответственными за обеспечение безопасности деятельности

Дата публикации: 24.12.2013 14:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Накануне в УФНС России по Саратовской области был проведен семинар с сотрудниками, ответственными за обеспечение безопасности деятельности подчиненных налоговых органов.

С докладом на тему «Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции на современном этапе» выступил начальник отдела безопасности Управления, кандидат юридических наук М.В. Лямин.

В ходе мероприятия рассмотрены следующие вопросы:

  • Роль и основные направления работы сотрудников безопасности по предупреждению коррупционных правонарушений при осуществлении государственных закупок, при рассмотрении вопросов о возмещении НДС.
  • Особенности организации гражданской обороны в налоговых органах Управления в 2014 году (по итогам сборов в ФНС России).
  • Основные направления деятельности сотрудников безопасности по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов в налоговых органах.
Кроме того, проведено инструктивно-методическое занятие по организации охраны объектов налоговых органов Управления в 2014 году.

В своих выступлениях сотрудники безопасности высказали ряд существенных предложений по улучшению качества работы по обеспечению безопасности деятельности налоговых органов области.