Дата публикации: 28.05.2015 17:45 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Накануне в Управления с участием специалистов территориальных налоговых органов Саратовской области и сотрудников Управления ФНС по Саратовской области проведен вебинар по теме «Электронный документооборот первичных учетных документов».
В ходе вебинара представителям ФНС России, ФГУП ГНИВЦ ФНС России, компаний – разработчиков программного обеспечения («Тахсом», «1С») были рассмотрены следующие вопросы:
1. Электронное взаимодействие организаций и налоговой органов: состояние, перспективы.
2. Риски и преимущества электронного документооборота.
3. Новации федерального закона №402-ФЗ в области первичных учетных документов, наличие в первичном учетном документе обязательные показатели. Плюсы и минусы самостоятельной разработки организациями форм первичных учетных документов.
4. Условия развития электронного оборота первичных учетных документов. Универсальный передаточный документ (УПД) и универсальный корректировочный документ (УКД) как стратегическая основа расширения электронного документооборота, и единая целостная система оформления различных операций налогоплательщиков: нюансы заполнения, порядок внесения исправлений ошибок в первоначальном документе.
5. Программное обеспечение для обмена электронными документами по телекоммуникационным каналам связи при взаимодействии с государственными органами.
Данная форма проведения семинара позволяет не только участвовать в нем значительному количеству заинтересованных лиц, но и предоставляет возможность в режиме онлайн задать интересующие вопросы.