Дата публикации: 19.07.2016 11:36 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Специалисты Межрайонной ИФНС России №6 по Саратовской области в первом полугодии 2016 года провели десять комиссий по повышению эффективности взыскания задолженности. В работе комиссий приняли участие представители службы судебных приставов, прокуратуры и администрации.
О финансово-хозяйственном положении и мерах по погашению задолженности в бюджет всех уровней стороны заслушали 79 руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей.
По результатам работы комиссий в бюджет уплачено 7,7 млн рублей налоговой задолженности.
Налоговики провели информационно-разъяснительную работу о мерах принудительного взыскания в порядке, предусмотренном статьями 69, 46, 47, 76, 77 Налогового кодекса Российской Федерации, а также об ответственности за уклонение от уплаты налогов:
- уголовной, которая предусмотрена статьями 199, 199.1,199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации;
- о привлечении руководителей должника к административной ответственности по ч.5 ст.14.13 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации.
Особое внимание было уделено процедуре инициирования процедуры банкротства в соответствии с Федеральным законом
от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».