Налоговики провели заседание "круглого стола"

Дата публикации: 02.07.2013 09:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Накануне в здании инспекции состоялось заседание «круглого стола» с участием представителей организаций, оказывающих помощь налогоплательщикам при подготовке документов для государственной регистрации.

Начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Ю.В.Акуратова проинформировала собравшихся об изменении с 04.07.2013г. форм документов, представляемых на государственную регистрацию юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. До присутствующих доведены требования к оформлению документов и порядок представления заявлений на государственную регистрацию, в т.ч в электронном виде.

Заместитель начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками И.В.Виноградова рассказала собравшимся об основных положениях Методических рекомендаций по организации электронного документооборота между налоговыми органами и налогоплательщиками при информационном обслуживании по телекоммуникационным каналам связи. Были разъяснены порядок и сроки обработки запросов, основания для отказа в предоставлении информации.

По итогам заседания присутствующим вручены образцы форм документов, подаваемых на государственную регистрацию.