64 Саратовская область
Дата публикации: 28.11.2024
УФНС России по Саратовской области совместно с Саратовским отделением «Опоры России» провело прямой эфир для организаций, осуществляющих медицинскую деятельность.
Спикерами выступили: заместитель начальника отдела камерального контроля Управления Наталья Карлыганова и начальник отдела налогообложения юридических лиц Управления Анастасия Королькова.
Анастасия Королькова рассказала об особенностях применения налоговой ставки. Она отметила, что организации, осуществляющие медицинскую деятельность в соответствии с законодательством РФ, вправе применять налоговую ставку ноль процентов при соблюдении определенных условий, установленных статьей 284.1 НК РФ:
- наличие лицензии (лицензий) на осуществление медицинской деятельности, выданной в соответствии с законодательством РФ;
- соблюдение доли доходов от медицинской деятельности в размере не менее 90% от всех доходов, учитываемых при определении налоговой базы в соответствии с главой 25 НК РФ;
- соблюдение непрерывно в течение налогового периода численности медицинского персонала, имеющего сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста, не менее 50% общей численности работников;
- наличие в штате медицинской организации непрерывно в течение налогового периода не менее 15 работников.
Подробнее видеоролике.
КАЧЕСТВО РОЛИКА

0 б

164 Мб

0 б