64 Саратовская область
Дата публикации: 20.10.2015
Издание: ИА "Взгляд - инфо"
Тема: Добровольное декаларирование физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках
Источник: 
http://www.vzsar.ru/news/2015/10/19/yfns-predlagaet-saratovcam-rasskazat-o-zarybejnyh-schetah.html
Федеральная налоговая служба по Саратовской области предлагает гражданам задекларировать активы и счета за рубежом.
Программа добровольного декларирования действует до 31 декабря текущего года.
До конца года заявители могут задекларировать свое имущество (недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в т.ч. контролируемое через номинальных владельцев.
"Закон предоставляет декларантам следующие гарантии:
Защиту декларируемых сведений в ФНС России (налоговую тайну) и ее нераспространение другим государственным органам без согласия декларанта.
Неиспользование декларируемых сведений в качестве доказательств правонарушений, совершенных до 1 января 2015 года.
Освобождение от налоговой, административной и уголовной ответственности за противоправные деяния, связанные с приобретением (формированием) капиталов, совершенные до 1 января 2015 года.
Возможность передачи имущества от номинала фактическому владельцу без налоговых последствий", - сообщает УФНС.
Декларацию можно представить в налоговый орган на бумажном носителе лично либо через уполномоченного представителя. Печатную форму декларации можно подготовить на сайте ФНС России.
Декларацию можно представить в налоговые органы по месту жительства или пребывания. Записаться на прием в инспекцию также можно на сайте Федеральной налоговой службы.