ENG

Доступ к персонифицированным данным о состоянии расчетов с бюджетом имеют почти 67 тысяч налогоплательщиков региона

Дата публикации: 27.07.2016 16:54 (архив)

Выбор в пользу представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде во многом упрощает взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами.

По итогам второго квартала текущего года 96,9 % налогоплательщиков – организаций, ведущих финансово-хозяйственную деятельность, и более 88% индивидуальных предпринимателей – работодателей отчитались о своей деятельности в налоговые органы в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота.

Всего в налоговые инспекции Саратовской области в отчетном периоде представили декларации и отчетность 47 273 организации и 33 978 индивидуальных предпринимателей. При этом доля налогоплательщиков, имеющих доступ по каналам связи и через Интернет к персонифицированной информации о состоянии расчетов с бюджетом, составила 82,3%, или 66 895 налогоплательщиков.

Напоминаем, чтобы подключиться к системе представления отчетности по ТКС через ЭДО, необходимо обратиться к операторам ЭДО, список которых опубликован на сайте ФНС России в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности».